среда, 23 марта 2016 г.

День 9. Цель - путь во времени...

Сегодня вы поговорите о проектировании образовательного события, ориентированного на предметные и метапредметные результаты с доцентом кафедры ТиМО Фисенко Тамарой Ивановной.

11 комментариев:

  1. Группа "Альфа"
    1. Семенова С. В. ознакомила нас синформацией о размещении нашего продукта в материалах модельного семинара.
    2. Будет полезна IT-шпаргалка педагога.
    3 Лекция Фисенко Т. И. -революция педагогического мышления!
    4. Конечная цель проектирования ОС - ученик, эффективно действующий в нестандартной ситуации, одухотворенный высокими мотивами, с развитым мышлением.

    ОтветитьУдалить
  2. группа "Тригонометрики"

    1. Фисенко Т.И. - лекция была содержательная и интерессная. Многие неясные вопросы современного образования стали доступней для понимания.
    2. Используем ее рекомендации для выполнения своей выпускной работы.

    ОтветитьУдалить
  3. Группа "Перспектива"
    Сегодня у нас было два занятия. На первом Семенова С.В. рассказывала об IT-шпаргалке и возможностях различных сервисов. Хочется попробовать применить это и для работы, и для личных целей. На втором занятии с Фисенко Т.И. беседовали о проектировании образовательного события, рассматривали в чем отличие современного урока от традиционного, много внимания уделили подходам и принципам обучения; разбирались в постановке целей и задач к современному уроку; обсуждали познавательную рефлексию как важный этап урока. Тамара Ивановна- замечательный лектор с отличным чувством юмора, и очень приятно, когда под руководством такого человека все, что было в тумане начинает проясняться. Все, что обсуждалось на этом занятии нам пригодится и для выстраивания реального урока и для аттестации. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  4. группа "Оптимисты"
    1.От Семёновой С.В. узнали о очень нужных и полезных в нашей работе интернет- ресурсах.Второе занятие - это лекция-беседа Фесенко Т.И. о уроке вернее о образовательном событии традиционном и современном. В чём отличие, в чём плюсы и минусы...; как правильно сформулировать цель и от чего отталкиваться в решении цели на уроке.
    2. Всё, о чём сегодня говорилось можно применять у себя в своей деятельности.
    3. К сегодняшним занятиям трудно что либо добавить. Очень важно всё о чём говорилось.

    ОтветитьУдалить
  5. Группа "Целеустремленные"
    Сегодня мы узнали о новых сайтах, которые мы будем использовать в своей работе. Спасибо Семеновой С.В.
    На втором занятии мы работали с Фисенко Т.И., которая, как мы считаем - лектор от бога. В доступной форме нам рассказала о современном уроке. многие неясные вопросы нам стали понятнее и мы уяснили для себя. что цель образовательного события - ученик эффективно действующий в нестандартной ситуации. Ответили на вопрос "Для чего нужна рефлексия на уроке и каковы ее цели. как провести самоанализ своего урока. Многое, что обсуждалось на этой лекции мы будем применять на своих занятиях.

    ОтветитьУдалить
  6. Группа "МЕМ" ТВ
    1. С. В. Семенова рассказала о различных полезных для работы ресурсов.
    2. Очень содержательная и полезная лекция Фисенко Т. И. На понятном языке, очень дохотчиво, на примерах Тамара Ивановна рассказала о целях, задачах и тд урока, о которых ты вроде бы знаешь, но сформулировать четко и грамотно не можешь. Спасибо ей за это.

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга Зверкова23 марта 2016 г. в 22:31

    Группа "Пятерочка". Спасибо Семеновой С.В. за новые интересные сервисы для использования в работе, IT-шпаргалку. С Фисенко Т.И. учились проектировать образовательное событие, формулировать цели, разобрались в необходимости рефлексии, как важнейшего этапа урока. Вся полученная за день информация интересна, важна и нужна для применения в работе. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Группа "3+2". Сегодня был день, насыщенный очень интересной и полезной информацией . Новые ИКТ-ресурсы, предложенные Светланой Владимировной Семеновой , безусловно, пригодятся в дальнейшей работе. Фисенко Тамара Ивановна полно и доходчиво рассказала о современном уроке, целеполагании, рефлексии.Интересно, все по полочкам разложила. Спасибо большое. побольше бы таких лекций.

    ОтветитьУдалить
  9. "совы"
    сегодня наш куратор Светлана Владимировна открыла нам много интересного в области ИКТ-ресурсов. Нам бы побольше подобной информации. Тамара Ивановна Фисенко погрузила нас с "головой" в современный урок и метапредметную связь. Огромное вам спасибо!!!! Начинает складываться пазл....

    ОтветитьУдалить
  10. "совы"
    сегодня наш куратор Светлана Владимировна открыла нам много интересного в области ИКТ-ресурсов. Нам бы побольше подобной информации. Тамара Ивановна Фисенко погрузила нас с "головой" в современный урок и метапредметную связь. Огромное вам спасибо!!!! Начинает складываться пазл....

    ОтветитьУдалить
  11. Группа "Пять".Большое спасибо Тамаре Ивановне Фисенко! На ее лекции мы увидели четкую структуру современного урока, выделили и рассмотрели все этапы. Побольше бы подобных занятий, это для нас действительно важно.А Светлана Владимировна Семенова предложила новые полезные интернет - ресурсы. Замечательно, это пригодится в нашей работе.

    ОтветитьУдалить