понедельник, 14 марта 2016 г.

День 2 и 3. Дистанционный модельный семинар.




15-16 марта состоится модельный семинар "Система преемственности содержания образования в условиях реализации ФГОС ОО", очень интересный, но запись на него к сожалению закрыта, но есть выход и принять участие в семинаре дистанционно. Для слушателей курсов будет идти видео-трансляция, предложены рабочая тетрадь семинара и задания для выполнения.

Но для начала ответьте на вопрос "Кому и зачем это нужно?"

И если вы определились с ответом, то материалы семинара для вас:



7 комментариев:

  1. Группа "Целеустремленные"
    Просмотрели видеозаписи лекций Фисенко Т.И. и "Внеурочная деятельность как средство достижения метапредметных и личностных результатов". Просмотрели и изучили содержание рабочей тетради семинара. Пытаемся выполнить задания. Материалы лекций и рабочей тетради пригодятся нам в дальнейшей работе при составлении КТП.

    ОтветитьУдалить
  2. Группа "Целеустремленные"
    Мы надеемся, что материал семинара нам поможет ответить на вопрос "Что такое ММетапредметность" и осмыслить это понятие. Интересно то, что на модульном семинаре представлен опыт работы по достижению метапредметных результатов педагогами края в форме мастер - класса.
    Данный материал нам поможет скорректировать наши основные образовательные программы с учетом разработанного инструментария промежуточного мониторинга развития УУД на предметном содержании и спроектировать новый план внеурочной деятельности с использованием современных форм образования.

    ОтветитьУдалить
  3. Группа "Оптимисты"
    Ознакомились с лекциями. Лаконично, понятно, руководство к действию. Выполнили задания. Осталось обсудить при встрече.Такие лекции "на тему дня" нужно проводить чаще.

    ОтветитьУдалить
  4. Группа"Пятерочка"
    видеозапись Фисенко Т.И.,ознакомились с рабочей тетрадью, в ходе лекции заполнили схему "Содержание образования".Выполнили задания.Хотелось бы посмотреть мастер-класс по достижению метапредметных результатов педагогами края.

    ОтветитьУдалить
  5. Группа "Пять". К сожалению на самом семинаре побывать не удалось. Но видеоролик с семинара просмотрели с большим интересом, практическое задание выполнили. Будем применять материалы семинара в практической деятельности при составлении образовательных программ.

    ОтветитьУдалить
  6. Группа "Тригонометрики"

    Видео-лекцию с семинара просмотрели. Практическое задание выполнили. Необходимо обсудить при встрече.

    ОтветитьУдалить
  7. Группа "Альфа"
    15-16 марта 2016 года
    Группа ознакомилась с видеоматериалами и рабочей тетрадью семинара "Система преемственности...",выполнила 2 задания и с трудом составили карту понятий.

    ОтветитьУдалить