вторник, 12 апреля 2016 г.

День 8. Методическая остановка - особенности линий УМК

В связи с изменениями Федерального перечня учебников возникает вопрос об альтернативных УМК,в целях оказания методической поддержки педагогам Хабаровского края к нам приехал Лушников Андрей Анатольевич – методист по математике информационно- методического отдела центра информации и рекламы издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА-ГРАФ-Астрель»

Круг обсуждаемых вопросов:

  • Формирование метапредметных, предметных, личностных результатов на уроке математики средствами УМК авторов Г.К. Муравина, О.В. Муравиной
  • Особенности линий УМК «Математика», «Алгебра», «Геометрия» авторов: А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир
  • От «Наглядной геометрии» к «Реальной математике»
  • Электронная форма учебника как инструмент организации современного урока.
На данном семинаре присутствовало 68 педагогических работников края из 10 муниципальных районов: Хабаровского района,г.Хабаровска, района имени Лазо, Нанайского района, Бикинского района, Вяземского района, Солнечного района, района имени Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканского района и Ульчского района.

Для тех кто не попал на данный семинар будет предложена видеозапись семинара.

    6 комментариев:

    1. "Шпаргалка" Встреча была полезной, УМК под редакцией Муравиных заинтересовал. Материал учебников интересно читать, он представляет собой развёрнутое повествование, в котором есть интрига. Особенность УМК не в сухом сообщении математических фактов, а в развитии учащихся посредством продвижения в предмете, иными словами приоритетным является не информационное, а развивающее поле курса. Будем пробовать.

      ОтветитьУдалить
    2. Группа "4+1". Сегодня нам Андрей Анатольевич рассказал особенности линий разных УМК по математике. Информация полезна и актуальна.

      ОтветитьУдалить
    3. Группа "Конусы" Встреча оказалась очень полезной. Андрей Анатольевич подробно рассказал о новых учебниках. Заинтересовал УМК авторов Г.К. Муравина, О.В. Муравиной.Так как в крае уже есть учителя, которые работают по этим УМК, можно организовать выступление из опыта работы по новым учебникам.

      ОтветитьУдалить
    4. Группа "Асимптоты". Сегодня нам рассказали об особенностях разных линий учебников из Федерального перечня. Если с УМК Муравиных мы уже немного знакомы, то УМК «Математика», «Алгебра», «Геометрия» авторов: А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир для нас новый. УМК нас заинтересовал. Информация полезна и актуальна. Спасибо.

      ОтветитьУдалить
    5. Группа "Альфа". Сегодня Андрей Анатольевич познакомил нас с электронными учебниками по математике, принципами их работы и с ресурсами, где можно апробировать электронные учебники. Заинтересовал УМК Мерзляка.

      ОтветитьУдалить
    6. Кто-нибудь здесь ищет кредит?
      Г-н Педро и его работающая кредитная компания предоставляют мне кредит в размере 400000 евро после того, как я столкнулся с некоторой финансовой ситуацией в моей жизни, г-н Педро работает с уважаемой кредитной компанией, которая предоставляет кредиты по очень низкой ставке 2% для любого типа кредита, который вы хотите применять до тех пор, пока вы хотели бы вернуть честность и доверие.
      Любой, кто ищет кредит, может связаться с г-ном Педро по электронной почте: pedroloanss@gmail.com.

      ОтветитьУдалить