вторник, 5 апреля 2016 г.

День 2. Первая остановка - Одаренные дети


Организацию работы с одаренными детьми в системе подготовки школьников к олимпиадам, конкурсам в области «Математика и информатика» рассмотрит с вами Монина Мария Дмитриевна, преподаватель института прикладной математики.
А презентацию межпредметного проекта проведет Ланская Наталия Витальевна, зам. директора по УВР, учитель математики Краевого центра образования (КЦО)

6 комментариев:

  1. группа "Шпаргалка". Сегодняшний день нам очень понравился. На работу с одаренными детьми на уроках вечно не хватает времени. Нам показали как можно организовать эту работу. Большое спасибо Марии Дмитриевне, благодаря ей мы приобрели новые методы работы с одаренными детьми.

    ОтветитьУдалить
  2. Группа "4+1". Сегодня нам Мария Дмитриевна показала различные Интернет-ресурсы для организации работы с одаренными детьми, а так же рассмотрели различные способы, методы, приемы при решении олимпиадных задач, обратили внимание на основные ошибки учащихся при решении задач. Во второй половине дня Наталья Витальевна рассказала нам о проектно-исследовательской деятельности на уроках математики.

    ОтветитьУдалить
  3. Группа "Конусы". Сегодня мы продуктивно поработали по теме "Проектная деятельность", ознакомились с разработкой технической документации: техническое задание, дорожная карта. На примере отработали проект "Остров невезения".Очевидно, что весь материал будет очень полезен в нашей деятельности. Было бы полезно, что бы в сети был размещен архив с примерами готовых реализованных проектов.

    ОтветитьУдалить
  4. группа "Асимптота"
    1.Сегодня нам дали хорошую базу ресурсов, к которым можно обратиться при работе с одаренными детьми, при подготовке к олимпиадам. Затем мы перешли к разбору олимпиадных задач, что дает возможность применять эти знания при работе с детьми. Во второй половине дня нам рассказали о проектной деятельности.на уроках математики.
    2. Материал очень полезный, обязательно будем применять его в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  5. Группа "Девчата". Монина Марина Дмитриевна познакомила нас с сайтами, где можно взять материалы для работы с одаренными детьми. Рассмотрели основные ошибки при решении олимпиадных задач, которые мы будем учитывать при подготовке учеников к олимпиаде. Решали олимпиадные задачи муниципального и регионального этапа. Особенно понравилось составлять дорожную и техническую карту нашего проекта. Пожелание, хотим, чтобы было 50% теории и 50% практики.

    ОтветитьУдалить
  6. Группа "Альфа" Сегодня Мария Дмитриевна познакомила с интернет ресурсами по работе с одаренными детьми.Это нам обязательно пригодится в дальнейшей работе. После занятия сразу же познакомились указанными ресурсами.Понравилась подборка задач олимпиад муниципальногои и краевого уровня, это нам пригодится.Наталья Витальевна познакомила с актуальной сейчас проектной деятельностью.Мы попытались создать межпредметный проект "От круга кругом голова".

    ОтветитьУдалить