четверг, 14 апреля 2016 г.

День 10. Завершение путешествия - Перезагрузка

Адаптивное или персонализированное обучение — самые горячие слова в современном образовании. Если кратко, адаптивное обучение в идеальных условиях предполагает такие результаты, какие можно было бы получить с личным наставником, тщательно отслеживающим прогресс своего ученика и предоставляющего ему всё новые и новые материалы для изучения в зависимости от его текущего уровня подготовки. Это всё похоже на то, как ведут себя образцы интерактивной литературы, где после определённого сюжетного блока наступало время выбрать — куда повернёт сюжетная линия сейчас? От этого зависело развитие событий и концовка, причём разные действия в итоге могут привести и к одной концовке, но сам путь зависит от читателя. Путь к успеху у каждого свой.

Сегодня еще одна группа завершила свое образовательное путешествие. Вы создали свой информационный продукт, который сегодня представите. Интересно, станет ли ВАШ продукт "отчуждаем"? 
Предлагаю воспользоваться рефлексивной технологией "КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО"
Участникам педагогического взаимодействия (ученикам, учителям и т.д.) предлагается на маленьких листочках бумаги, которые заранее учитель может подготовить и раздать каждому, написать одно слово, с которым у них ассоциируется содержание состоявшегося дела, взаимодействия, дела в целом, результаты взаимодействия.
Для выполнения этой работы дается 2-3 минуты. По истечении времени учитель собирает листочки с записанными на них ключевыми словами.
После этого учитель проводит краткий анализ полученных результатов или предлагает это сделать ученикам.
Этот технологический прием можно реализовать и устно: каждый из участников через 2-3 минуты по цепочке называет вслух свое слово.

7 комментариев:

  1. группа "Шпаргалка". Сегодня последний день курсов. С сожалением признаем, что приходится расставаться. Но придает сил тот факт, что в школу мы возвращаемся с новыми идеями.

    ОтветитьУдалить
  2. Группа "Конусы"
    Десять дней упорного труда
    Не прошли для группы даром.
    Мы решали, изучали
    и продукты создавали.
    Обсуждали, выбирали
    И проекты защищали.

    ОтветитьУдалить
  3. группа "4+1".
    Ура! Мы защитили свой проект! Жаль, что курсы закончились :(

    ОтветитьУдалить
  4. группа "Асимптота". Последний день курсов. Спасибо всем, кто с нами работал!!!

    ОтветитьУдалить
  5. группа"Девчата".Сегодня последний день курсов.Спасибо всем,кто с нами работал !!! Всё, что получили будем применять. До новых курсов !

    ОтветитьУдалить
  6. Группа "Альфа" СПАСИБО!!! Узнали много нового, получили интересный инстументарий для дальнейшей работы.До новых встреч!

    ОтветитьУдалить
  7. Кто-нибудь здесь ищет кредит?
    Г-н Педро и его работающая кредитная компания предоставляют мне кредит в размере 400000 евро после того, как я столкнулся с некоторой финансовой ситуацией в моей жизни, г-н Педро работает с уважаемой кредитной компанией, которая предоставляет кредиты по очень низкой ставке 2% для любого типа кредита, который вы хотите применять до тех пор, пока вы хотели бы вернуть честность и доверие.
    Любой, кто ищет кредит, может связаться с г-ном Педро по электронной почте: pedroloanss@gmail.com.

    ОтветитьУдалить